Agro-mir.

Статьи

ИНФОРМАЦИЯ


Статьи

Главная / Статьи

Статьи

Выращивание огурцов в открытом грунте

Выращивание огурцов в открытом грунте

Многие из садоводов любителей очень часто задаются вопросом: «Как выращивать огурцы?». Да не просто огурцы, а такие, чтобы на зависть соседям, да еще пришлись бы по вкусу родным и близким. Выращивание огурцов – процесс трудоемкий и кропотливый. А поэтому необходимо знать основные правила ухода за огурцами.

Как выращивать розы

Как выращивать розы

Правильная посадка роз требует правильного выбора места. Обладая высокой способностью приспосабливаться, роза может прижиться практически на любом виде почвы, но и у нее есть свои предпочтения. Это суглинистые или среднесуглинистые почвы, нетяжелые, содержащие достаточное количество гумуса, воздухопроницаемые, хорошо впитывающие воду. Выращивание роз стоит избегать в сухом песчаном грунте, в котором питательные вещества и влага просто не задерживаются, а также в каменистом грунте.

Как вырастить клубнику

Как вырастить клубнику

Садовая крупноплодная земляника, в быту именуемая клубникой, - ценнейшая ягодная культура. Она одной из первых появляется весной в нашем рационе, когда организм страдает от нехватки витаминов, и может пополнять их запасы вплоть до самой осени. 

Секреты выращивания баклажанов для получения высокого урожая

Секреты выращивания баклажанов для получения высокого урожая

Для того, чтобы получить высокий урожай баклажанов, участок под посадку лучше выбрать с  легким по механическому составу и увлажненным грунтом на южном или юго-западном склоне. Для роста и развития баклажан наилучшим образом подходят удобренные, легкие, хорошо прогреваемые почвы. Лучшие предшественники: озимая пшеница, капуста, бобовые, лук, огурцы. 

Болезни баклажанов и способы их лечения

Болезни баклажанов и способы их лечения

От поражения болезнями огородники теряют до трети, а в некоторых случаях - и половину урожая. Чтобы предотвратить развитие болезней очень важно соблюдать все агротехнические методы и приемы выращивания, то есть соблюдать правильный режим выращивания, который включает правильный полив и подкормку, поддержание нужной температуры и влажности воздуха. Очень важно своевременно производить профилактические обработки.

АГРО-Мир © 2011-2024 РекламаКонтакты
Agro-Portal. Дом, сад, огород, дача. Все права защищены. Любое использование материалов только с письменного согласия редакции Карта сайта